Автотюнинг
Автосервис
Компания Beijing-Hyundai представила кроссовер Mufasa. Кроссовер носит то же имя, что и персонаж диснеевского фильма 1994 года «Король Лев». Пока неизвестно, почему Hyundai решил назвать его так, но мы совершенно уверены, что людям это понравится.
Внешний вид Mufasa мог быть частично вдохновлен совершенно новым Kia Sportage. Hyundai Mufasa отличается внушительной передней частью, в которой преобладают видная решетка радиатора и вертикальные светодиодные фары. Сообщается, что Hyundai Mufasa будет иметь длину 4475 мм, ширину 1850 мм и высоту 1686 мм. Это делает кроссовер немного меньше, чем Tucson, но немного больше, чем Kona.
Мощность серийной модели будет обеспечиваться 2,0-литровым атмосферным двигателем с максимальной мощностью 161 л.с. Гибридные версии также будут доступны в будущем. Hyundai Mufasa будет официально представлен на Шанхайском автосалоне 2023 года в следующем месяце и может быть автомобилем только для Китая, учитывая его довольно уникальное имя.