Автотюнинг

Автосервис

Автомобилям без подушек безопасности свое "фи" сказали две трети краснодарцев

27.06.2022
Автомобилям без подушек безопасности свое "фи" сказали две трети краснодарцев

Большинство краснодарцев не будут покупать авто без подушек. Напомним, в России разрешили выпускать упрощенные машины с низкими нормами экологии и безопасности. Теперь можно производить авто даже класса "Евро-0" и без подушек безопасности. Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, важно ли для автолюбителей наличие подушек безопасности в машине, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По результатам опроса, большинство краснодарцев (59%) не будут покупать автомобиль без подушек. При этом треть (33%) считает, что такая система безопасности нужна, но если придется, то готовы купить машину и без нее. А 8% автолюбителей региона ответили, что подушки для них не важны.

В среднем по стране 61% опрошенных не собираются быть владельцами машин без "аэрбегов". Больше всего за безопасность переживают автолюбители Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы — тут более 70% водителей не готовы покупать машины без подушек. А в Амурской области и Забайкальском крае, напротив, больше всего согласных приобретать машины без "аэрбегов" — таких автолюбителей свыше половины (57%).