Автотюнинг
Автосервис
General Motors отчитался, что по итогам второго квартала ему пришлось оставить у себя на складах около 95 тыс. машин. Производство каждого из этих автомобилей так и не было завершено до конца из-за дефицита микрочипов.
Американский автогигант ждёт, что до конца года сможет оснастить эти машины недостающими автокомпонентами и передать в руки клиентов. Пока же сложившаяся ситуация не оставляет надежд на ощутимый прирост прибыли.
По прогнозам самого автопроизводителя, чистая прибыль по итогам квартала окажется в диапазоне от $1,6 до $1,9 млрд. При этом аналитики в беседе с FactSet, говорили о прибыли для GM порядка $2,46 млрд.
Что касается продаж, то на домашнем рынке марки по итогам первых трёх месяцев 2022-го они снизились на 15%. Если говорить о результатах первого полугодия, то наблюдается уже 18-процентный спад продаж.
"При этом рыночная доля GM выросла на 1% до отметки в 16,3%."