Автотюнинг
Автосервис
В прошлом месяце на российском рынке было продано более 15 тысяч автомобилей корейской марки Kia. По сравнению с этим же месяцем 2021 года, продажи снизились на 9 процентов. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».
Если взять период с начала текущего года, то дилеры марки продали 27 322 автомобиля, что на 13 процентов ниже показателя годичной давности. Доля бренда на нашем рынке при этом выросла с 13,3 процента до 14,7 процента.
Самой продаваемой моделью «Киа» по-прежнему является Rio, которая в феврале 2022 года разошлась тиражом 7 893 экземпляра. На втором месте идет кроссовер Seltos с 1 550 проданным авто. Замыкает тройку лидеров кроссовер Sportage, на который нашлось 1 368 покупателей. Стоит отметить, что Rio и Sportage показали падение продаж на 10 и 37 процентов соответственно, а реализация Seltos, напротив выросла на 28 процентов.