Автотюнинг
Автосервис
Компания Letin Motors выложила в Сеть эскизы дизайна своего нового компактного электрокара. На данный момент этот автомобиль не имеет официального названия, но внутризаводское кодовое обозначение выглядит как “A13E”. По словам представителей компании официальный дебют и производство модели начнется в конце текущего года.
С точки зрения внешнего дизайна данная модель кажется достаточно современной. Она имеет полностью закрытую радиаторную решетку спереди и многоугольные светодиодные фары головного освещения по ее краям. Крышка капота достаточно короткая, а сама передняя часть практически вертикальная. Кроме этого, автомобиль получил большие противотуманные фары, вероятно, также светодиодные, и один большой дворник стеклоочистителя на лобовом стекле. Между ПТФ можно увидеть сквозной воздухозаборник для охлаждения электрической трансмиссии.
Переходя к боковому профилю важно отметить наличие легкосплавных колесных дисков с новым аэродинамическим дизайном. Зеркала заднего вида встроены в оконные рамы, а дверные ручки получили стандартную конструкцию, как на автомобилях с ДВС. Также здесь можно увидеть пластиковые накладки на дверных панелях и крышу с «парящим» эффектом. Корма на данных эскизах не раскрыта, как и салон автомобиля, поэтому для их анализа необходимо будет дождаться официального дебюта модели.
Ранее летом в текущем году компания запустила пробную партию своих электрокаров Letin Mango в 11 комплектациях по цене от 29 800 до 59 900 юаней (330 000 – 663 400 рублей). При этом компактные электрокары были распроданы с большой скоростью, что говорит о их популярности. Превзойдет ли Reading A13E своего “собрата” по продажам покажет время.