Автотюнинг

Автосервис

Renault может начать производство новых моделей на "АвтоВАЗе"

05.07.2021
Renault может начать производство новых моделей на "АвтоВАЗе"

Автоконцерн Renault может начать на "АвтоВАЗе" производство своих новых моделей автомобилей после того, как предприятие перейдет на единую платформу сборки Renault-Nissan CMF-B. Об этом журналистам заявил исполнительный директор по операциям Renault Group в России и СНГ и президент "Автоваза" Николя Мор.

"Мы планируем внедрять в России общую платформу CMF-B - это платформа, на которой будут производиться модели B-сегмента, B+ и даже, может быть, сегмента C. На этой платформе будут производиться и модели Renault, и Lada, и Mitsubishi. Так что да, мы предполагаем, что на одних и тех же производственных линиях могут производиться родственные модели всех брендов, на одних и тех же линиях", - сказал он.

В январе этого года Renault представил свой новый стратегический план Renaulution, согласно которому производство машин на "АвтоВАЗе" к 2025 году будет переведено на новую платформу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi CMF-B.